成绩查询
专家指导委员会(考官)
 

艺术顾问名单

一、声乐
吴雁泽:中国音协副主席
              著名男高音歌唱家

李双江:著名男高音歌唱家
              中国人民解放军艺术学院音乐系主任

付    林:著名词曲作家
               中国轻音乐学会副主席

孟新洋:中央民族大学音乐学院院长
              中国民族声乐学会常务副会长

二、器乐

李光华:中央音乐学院民乐系主任;

张殿英:国家一级作曲
              中国民族管弦乐学会副会长

陶纯孝:文化部教育科技司司长
              教育部艺术教育委员会委员
              中国音协表演艺术委员会单簧管学会会长

蒋雄达:著名小提琴演奏家
              文化部专业考级委员会主任

三、舞蹈

陈爱莲:中国舞协副主席
              著名舞蹈艺术家

赵婉华:国家一级编导
              中央歌舞团原团长 

肖世新:中国人民解放军艺术学院舞蹈系主任

四、口语

陈    铎:全国政协委员
              中央电视台著名主持人
赵保乐:中央电视台著名主持人

葛    兰:新中国第一代著名播音主持人 

五、表演

谢    芳:著名表演艺术家

东方子:毛泽东扮演者
              八一电影制片厂特型演员

华夏艺术风采组委会名单

一、 顾 问

王光英:原全国政协副主席
              第九届全国人大副委员长

二、 名誉主任

王照华:中国关心下一代工作委员会执行主任

仇春霖:中国人民国际交流协会常务副会长
              中国高等教育学会美育研究会会长

三、 主 任

闫 川:中华少年英才工作委员会主任;

四、 执行主任

陈方平:中华少年英才工作委员会副主任

五、 艺术总监

马永生:中国广播艺术团原副团长

小   戈:中国音乐艺术家研究院院长

六、 常务副秘书长

李俊民:中国音乐艺术家研究院艺术中心主任

阚亚清:中华少年英才工作委员会社会活动部主任

七、 副秘书长

焉铁桦 聂坤华 闫长荣 令文步  振    军 万亚伟
杨献斌 李冬华 王    多 盛    洁  何    蕾 庞    博
龚海彪 陈紫嘉 徐光胜 尹玉祥  何颖陈 曦肖薇
崔   颜  梁    坚 汪妙王 杰杨洲  刘亚莉 陈亚姬
张晓林 李长青 刘长征 苗    聪  刘继云 石运春


艺术顾问名单

一、声乐
吴雁泽:中国音协副主席
              著名男高音歌唱家

李双江:著名男高音歌唱家
              中国人民解放军艺术学院音乐系主任

付    林:著名词曲作家
               中国轻音乐学会副主席

孟新洋:中央民族大学音乐学院院长
              中国民族声乐学会常务副会长

二、器乐

李光华:中央音乐学院民乐系主任;

张殿英:国家一级作曲
              中国民族管弦乐学会副会长

陶纯孝:文化部教育科技司司长
              教育部艺术教育委员会委员
              中国音协表演艺术委员会单簧管学会会长

蒋雄达:著名小提琴演奏家
              文化部专业考级委员会主任

三、舞蹈

陈爱莲:中国舞协副主席
              著名舞蹈艺术家

赵婉华:国家一级编导
              中央歌舞团原团长 

肖世新:中国人民解放军艺术学院舞蹈系主任

四、口语

陈    铎:全国政协委员
              中央电视台著名主持人
赵保乐:中央电视台著名主持人

葛    兰:新中国第一代著名播音主持人 

五、表演

谢    芳:著名表演艺术家

东方子:毛泽东扮演者
              八一电影制片厂特型演员

华夏艺术风采组委会名单

一、 顾 问

王光英:原全国政协副主席
              第九届全国人大副委员长

二、 名誉主任

王照华:中国关心下一代工作委员会执行主任

仇春霖:中国人民国际交流协会常务副会长
              中国高等教育学会美育研究会会长

三、 主 任

闫 川:中华少年英才工作委员会主任;

四、 执行主任

陈方平:中华少年英才工作委员会副主任

五、 艺术总监

马永生:中国广播艺术团原副团长

小   戈:中国音乐艺术家研究院院长

六、 常务副秘书长

李俊民:中国音乐艺术家研究院艺术中心主任

阚亚清:中华少年英才工作委员会社会活动部主任

七、 副秘书长

焉铁桦 聂坤华 闫长荣 令文步  振    军 万亚伟
杨献斌 李冬华 王    多 盛    洁  何    蕾 庞    博
龚海彪 陈紫嘉 徐光胜 尹玉祥  何颖陈 曦肖薇
崔   颜  梁    坚 汪妙王 杰杨洲  刘亚莉 陈亚姬
张晓林 李长青 刘长征 苗    聪  刘继云 石运春

网络调查
< 您希望学习哪些艺术特长 >
请根据您的意愿选择
1、您希望学习哪些艺术特长
1.钢琴 2.舞蹈 3.美术 4.定音鼓及打击乐器(爵士鼓) 5.古筝 6.小提琴 7.其他专业
  查看投票结果

联系人:吴会长 18065168645 0591-87575660 邮箱:1322209791@qq.com
地址:福建省艺术职业教育学会(福州市台江区万科上海新苑7#4206)
工信部备案号:闽ICP备16027717号
技术支持:阿里云主机 闽ICP备16027717号